Егорka Sent: Обзоры
Показаны сообщения с ярлыком Обзоры. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Обзоры. Показать все сообщения

воскресенье, 9 августа 2015 г.

Прежде чем я начну, хотел бы предупредить Вас сразу, что в предыдущие две части я не играл, лишь по той причине, что у меня не было Play Station 3 и моей первой консолью оказалась Play Station 4. InFamous: Second Son стала моей первой игрой на этой платформе. То, что я не играл в предыдущие части не сильно сказалось на понимании этой серии. С самого начала игры всё само собой понятно, но не буду лукавить и скажу Вам, что перед игрой, я посмотрел обзоры предыдущих частей и по сути всё было ясно, хоть это и не столь важно.

События игры проходят спустя 7 лет после предыдущей части, где все проводники должны были умереть, но как оказалось некоторые из них выжили. В связи с выжившими проводниками (так называют тех, у кого есть супер способности) было создана специальная организация под названием Д.Е.З., которая занимается отловом проводников и их содержанием в заточении. Но нашего героя это не каким боком не касалось, а всё потому, что он был обычным человеком. 


Наш герой по имени Делсин Роу по своему характеру бунтарь и хулиган, любящий выразить своё я в граффити и в шуточках с долей сарказма. И разумеется у такого бунтаря всегда были проблемы с полицией. Шериф, который постоянно его арестовывал, является его старшим братои. И в очередной инцидент, между братьями, неподалёку происходит авария грузовика Д.Е.З., откуда сбегают три проводника. По пути к месту аварии Делсин находит под обломками грузовика одного из заключённых проводников и помогает ему выбраться из-под них.  Но вступив в контакт с ним, Делсин обнаруживает, что он тоже обладает сверх силой с возможностью копировать чужие способности. И как только он получил силу проводника, и хоть как-то научился ими пользоваться, Делсин навлекает беду на свой народ в виде главы Д.Е.З., Августины. Как оказывается, она тоже проводник, но работающая на правительство. Своими способностями она причинила вред ему и его народу, забетонировав их конечности. Но после всех этих событий, Делсин благодаря своей силе избавляется от недуга, а вот его соплеменники нет. В связи с произошедшим, он решает, во что бы то не стало заполучить способность Августины и вылечить свой народ. 


Город Сиэтл в Second Son достаточно большой, высоко-детализированный с большим количеством интересных мест, куда не посмотри везде одна красота. По нём так и приятно передвигаться. Весь город разделён на районы, которые находятся под 100% контролем Д.Е.З. и чтобы освободить районы, необходимо уничтожить основной штаб-базу Д.Е.З. Уничтожая дроны Д.Е.З. и их камеры слежения, рисуя мотивирующие граффити для жителей Сиэтла и многое другое. Собственно в этом и заключается весь побочный гемплей, отдельных миссий или подобия этого почти нет, только в конце сюжетной игры вас ждёт увлекательный, местами нудноватое, детективное расследование, которое обязательно нужно попробовать. 


Сам сюжет достаточно прост, сначала Делсин ищет других проводников, чтобы позаимствовать их силы, а уж потом он отправляется в финальный бой. Всё достаточно просто и в этом есть свои плюсы. Вся игра — это лёгкий комедийный боевик, который может похвастаться замечательными сценками и отличной озвучкой персонажей. Такой актёрской игры я давненько не видел, любая сценка, любой диалог аж переполнен настоящими эмоциями. К примеру, поставьте себя не его место и представьте, что у Вас появились похожие способности, как бы вы на всё это реагировали? Лично я бы сцался кипятком от радости, конечно в начале я бы испугался не на шутку, но за-то потом я понял бы, как это круто. Так к чему я это всё говорю, а к тому что разработчики с актёрами потрудились на славу, за что им большое спасибо. 


В игре будет всего 4 способности, и к моему удивлению они не такие уж и банальные, типа огонь, вода, ветер, молния и т.д. Разработчики поступили очень умно и дали своей фантазии разыграться и наделили Делсина способностями дыма, неона, гейма и камня. Если дымовые способности как-то напоминают огонь, то гейм и неон находятся совершенно на ином уровне. В целом все способности похожи друг на друга, но в деталях они всё же различаются. Дым к примеру, что-то базовое, типа режим штурмовика. Неон мне больше нравился для быстрого перемещения и дальней стрельбы, якобы Flesh из комиксов DC, но со снайперской винтовкой. Гейм мне особо не навязывался, однако способности тоже довольно таки любопытные. Со способностями гейма можно летать, хоть и не долго и становиться невидимым на малый промежуток времени, «типа стелс». Про каменные способности я и говорить ничего не буду, так как они даются в самом конце игры, так что проходите игру и будет Вам сюрприз. Так же у каждой способности есть свой супер удар, который в радиусе пары десятков метров, способны уничтожить уйму врагов. Но спамить их часто не получится, так как они заряжаются только за положительные или отрицательные поступки героя. Это зависит, смотря от того, по какой ветке Вы пошли, добра или зла. Но на сам сюжет выбор добра или зла практически не как не влияет, лишь пара карт-сцен и концовка бут разными, ну и отношение жителей города к Делсину. 


И что-то я совсем забыл про графику, она тут просто великолепная, как ни как NextGen. Анимация на высоте, фигурки персонажей проработаны до мелочей. Но что меня больше всего поразило, это местное освещение, особенно когда в ход идёт неоновая или гейм сила, а рядом летают ангелы и в тебя пуляют солдаты Д.Е.З., то экран просто переполнен безумным количеством спец эффектов, что глаз никак не нарадуется. Особенно понравилась окружающая среда, закаты, погода, красочный и яркий город во тьме ночи с освещением неоновых вывесок. Эх, красота, да и только. 


Есть конечно и минус в этой игре, а точнее незаметное однообразие. Мы что только и делаем, что ищем новые генераторы, для улучшения способностей, или гоняемся за проводниками в надежде получить новую способность, или тупо зачищаем город от Д.Е.З. Но при всём этом, скучно не будет, грамотно сопоставленные сценки и диалоги спасают всю ситуацию. Конечно же есть оригинальные задания, но их маловато. Честно говоря, я бы этот минус и не заметил, если бы не пере проходил эту игру ещё раз. 


На последок хотел бы отметить музыку. Industrial, Grunge и Post-rock смешались воедино, тем самым усиливающие общие впечатления игры. Особенно понравилась музыка в титрах «Nirvana – Heart-Shaped Box». В основном, а точнее целиком и полностью, я игрой полностью доволен. Впечатления и эмоции на время прохождения игры зашкаливали. Даже когда я прошёл полностью игру и выбил платину, я три дня не мог ни во что играть. 

вторник, 18 ноября 2014 г.

Ну что же, вот опять в какой уже раз, я сбился со счёта, выходит новая Call of Duty. На сей раз под названием Advanced Warfare. Все привыкли, что Call of Duty штампуется ежегодно, тем самым не особо стараясь вводить какие-либо нововведения, а лишь бабосиков с мамкиных кошельков потрясти. Но тем не менее в Advanced Warfare перемены произошли.  

После времён Modern Warfare, Call of Duty испытывала небольшой кризис, но на продажах это не сказалось. Sledgehammer Games сделали большой, рискованный, но уверенный шаг в разработке игры. Что явно было правильным решением. Ведь как раз пошла очередная мода, если раньше это были зомби, пришельцы или какие-нибудь ковбои с демонами (я имею ввиду в общем игры, фильмы и т.д.), то на этот раз это здоровенные роботы, парящие мотоциклы и экзоскилеты, чем-то напоминающие из фильма "Грань будущего" или "Элизиум". Advanced Warfare наконец встряхнула серию игр Call of Duty. 

Играя в эту игру проявляются те самые чувства, которых не хватало со времён Modern Warfare. Одиночная игра - это по-прежнему кино со спецэффектами, взрывающимися зданиями, уймы куч врагов, ну всё как всегда. Но нововведения, а именно экзоскилеты, меняют кардинально всё. Если раньше нужно было шкерится по углам и потиху отстреливаться, то теперь за пару мощных и быстрых рывков, можно обойти противника с тыла и порешать их всех по быстрому или же по жестокому, к примеру раздавить их с прыжка. Всё это очень интересно и здорово и не нужно забывать этим пользоваться. Тем самым видно, что Sledgehammer Games учли все ошибки предыдущих частей и исправила их. И это у них, по большему счёту получилось. 


Говорят, что игровой движок абсолютно новый и я им верю, но всё равно он мне сильно напоминает старый добрый IW Engine. Всё так же пуленепробиваемые стаканчики, бутылки, всё так же покер-фейс на взрывы гранат окружающей среде, проще говоря всё та же физика. Кстати говоря, когда была миссия в Детройте, на парящих мотоциклах, я чуть ли не проклинал разработчиков за убогое управление, что явно портило всё мнение об игре на тот момент. Не знаю, может нужно просто привыкнуть к управлению? Или же я такое дно? Но скорее всего разработчикам нужно было нормально оптимизировать управление. Я больше чем уверен, что на консолях этот вопрос даже не затрагивался. Зато сильно порадовало управление роботом, чувствовался реализм, мощь, эффект будто ты реально там находишься. 


Сам сюжет по традиции остаётся линейным, но много уровневым. Этим хочу сказать, что пространства для прохождения миссии стало больше, а не как раньше на подобии узких коридоров. Sledgehammer Games придумали небольшую, на мой взгляд, ненужную забаву, а это прокачивание способностей. Никак не могу понять зачем это? Ведь каждая миссия отличается от другой, другие экзоскилеты, другие способности. 

Что касается графики, то она безусловно поднялась до нужной планки, если не выше. Иной раз слаживалось такое чувство, что ты не играешь, а смотришь кино, мол классно поиграл в кино. Кевин Спейси выглядел как живой. Кстати о нём и о других актёрах, все они отлично сыграли свою роль, чётко передавали эмоции, без всяких соплей, хорошо отработаны движения, выражения лица, а разработчики в наилучшем виде перенесли это в цифровой вид. 


На счёт багов в игре, я их затрагивать даже не буду лишь по одной причине, когда я сяду писать эту рецензию, все баги уже покроют патчами, но скажу лишь одно, они были, особенно со звуком. 

А теперь поговорим о мультиплеере, с появлением экзоскилетов, Call of Duty приобрёл особо дикий темп по сравнению с другими частями. Если раньше и так все было скоротечно, то теперь всё стало ещё куда более быстрее. Теперь все скачут как угорелые, тем самым отказываясь держаться в прицеле больше доли секунды. Если не успел убить, то убьют тебя. В игре новичка видно сразу, ведь по началу с непривычки он частенько перемещается по земле, в то время когда опытный игрок то дело что и скачет по многоуровневым зданиям. Если кому-то поднадоели все эти дикие прыжки, то в игре присутствует режим игры без экзоскилетов. Только я в этом пока не вижу смысла, ведь весь сок в эткзоскилетах.


Система создания классов практически осталась неизменной, вам доступно 13 слотов под оружие, модули к ним, гранаты и прочее. Одной из вкусняшек стола то, что теперь за выполнение испытаний и просто за времяпровождение в игре вы будете получать специальные ящики, содержащие в себе предметы кастомизации, на оружие и другое. 

Хочется обратить внимание на арсенал Advanced Warfare, к сожалению он не так уж и велик, однако, Sledgehammer Games нашли достаточно любопытный способ решения этой проблемы. В процессе редактирования класса можно наблюдать два одинаковых оружия, но чем-то разным по внешнему виду. Однако они различия не только внешний вид, но и характеристики оружия. При этом предметы попадаются разного качества: enlisted, professional, elite.


Не стоит забывать про режим экзовыживание. Данный режим представляет собой отражение волн противников, у которых так же есть экзоскилеты. Режим предусмотрен на четыре персоны, которые должны продержаться как можно дольше. 

Что в целом про эту игру можно сказать, какой-либо революции не случилось, скорее всего Advanced Warfare стала внимательной и аккуратной, убрав все минусы и взяв лишь самое лучшее с предыдущих серий Call of Duty. 

среда, 24 сентября 2014 г.

Сразу скажу, если вы ни разу не играли, ни в одну из частей Devil May Cry, то будьте уверены, эта игра вам понравится.

Помню ещё до выхода нового DMC, cрачки по поводу его перезапуска было очень много. Никому не было понятно, зачем разработчики изменили брутального, сарказмо-юмористического персонажа на упитого, ведущий блудный образ жизни шпану. То-бишь изменили его досконально в корне. Старый Данте даже обсирал врагов красивее, культурно, чётко, с умом и юмором, а новый лишь матюгаться и умеет. Да да, как вы поняли я дядя уважающий больше старую версию Данте, чем новую. И можно смело сказать, что Данте уже не тот.

Всё, что вы знали о Devil May Cry, до перезапуска, можете сразу же отбросить, так как это абсолютно новый Данте, с новой историей и новыми корнями. Хочу напомнить, что до перезапуска, Данте был получеловек, полу демон! Ну а в перезапуска он уже стал нефелимом, полу ангелом, полу демоном. По правде говоря меня раньше это очень сильно взбесило, но сейчас не об этом. И так, действия игры происходят, как мне показалось в недалёком будущем, где всё человечество пляшет под дудку демонов, о чём даже и не подозревает. Тут-то мы и знакомимся с королём демонов Мундусам, который узнаёт о существовании своего племяшки Данте. И по определённым причинам его остерегается и желает его смерти. А ведь всё дело в том, что Данте нефилми и лишь нефилимы могут уничтожить короля демонов. Ну и разумеется, Данте задался этой целью, в чем ему помогают его брат Вергилий и милашка Кэт, которая в любой момент может запихнуть Данте в лимбо. На этом о сюжете я хочу замолчать, чтобы не раскрывать всех карт. 


Ninja Theory действительно выложились по полной, они не просто создали отличный сценарий, но и умудрились построить вокруг него необычный и красочный мир. Как таковых пробелов в игре нету, она постоянно нас чем-то удивляет, то новые бабайки, то сам город деформируется, тем самым не дав нам попасть куда либо. Проще говоря, концентрация событий просто зашкаливает и заскучать мы просто не успеем. 

Что касается боевой механики, то тут мой критикующий язык замолкает, ведь тут она превосходная. Я даже не знаю как вам это описать, тут нужно знать, что нам предоставляется два вида оружия: ангельская и демонская, это не считая стандартного меча с пушками. К определённым демонам нужен особый подход, некоторых можно уничтожить только ангельским орудием, других только демонским. Да и вообще сочетания между оружиями просто впечатляет, а какие комбинации можно вытворять, так это просто праздник для глаз и боль для пальцев. Да, чтобы сделать некоторые ахриненные комбо на клавиатуре, нужно постараться, но к этому быстро привыкаешь. 


И вот только понравилась игра и ты уже замечаешь один, но большой минус. Я уже и не требую русской озвучки, так как тут всё легко и приятно читается, да даже если не читать и так всё понятно, но я не могу понять, ну неужели так трудно взять субтитры и правильно перевести их на русский язык? Аж так и бесит, что пистолеты Эйбани и Айвори, обозвали просто Чёрный и Белый. Я уже и не говорю про перевод слово « f a c k ». В общем, перевод тут печальный. 

Если не замечать огромные перемены DMC, в неё стоит поиграть и не раз. Даже я, любитель классического Данте, одобряю нового. Может перемены и к лучшему, что-то новое, не привычное для всех, а может и нет, кто знает. Но скажу с уверенностью, Ninja Theory выполнили свою задачу на 100% и оставили многих фанатов довольными. 


Любопытные факты: 
Хочу заострить внимание на том, что до перезапуска, отец Данте и Вергилия, отрёкся от демонов и стал на защиту рода людскова. А новой версии он полюбил ангела Еву, что в итоге они сбежали вместе и скрывались ото всех. 
Исполины, или нефилимы, «павшие» — в еврейских и раннехристианских писаниях мифологические существа, дети ангелов, чьи отцы спускались с небес и брали себе в жёны «дочерей человеческих». (То-бишь полулюди, полу ангелы).

воскресенье, 17 августа 2014 г.

Нынешнее поколение вряд ли вспомнит о первой Castlevania которая вышла в 1986 году и лишь те дядьки которым уже за 20 могут вспомнить об этом и заявить что эта одна из отличных игр того времени. Спустя долгое время в 2010 году произошёл перезапуск серии под названием Castlevania: Lords of Shadows, конечно и до этого выходили некие серии Castlevania, но сейчас не об этом. 

воскресенье, 3 августа 2014 г.

Демоны, ниндзя, катана, большие пушки, море крови и герой, любящий потравить шутки. Ну разве не это идеальный боевик?

В далёком 1997 году была такая игрушка как Shadow Warrior, классический шутер от 3D Realms , которую не многие вспомнят. Но для любителей современных игр, а точнее графодрочеров, на эту игру был сделан римейк, которая вышла в 2013 году.

суббота, 2 августа 2014 г.

Начнём с того, что Arkham Origins является приквелом Arkham Asylum и демонстрирует нам молодого Брюса Уэйна, который только готовится стать тёмным рыцарем Аркхема. Действия игры происходят в те времена, когда Аркхем Сити ещё не был островом-тюрьмой, который постоянно терроризирует, наилучший злодей по моему мнению, Джокер и прочие злодеи.

Так же нужно отметить, что злодеев в этой части гораздо больше, чем в предыдущих частях, например всеми знакомые Джокер, Пингвин, Бэйн, а так же новые Дезстроук, Медноголовка и другие. Но, к сожалению многие из новых злодеев появятся от силы один или два раза и то только в побочных миссиях. Некоторых хотелось бы видеть почаще, к примеру Дезстроука, а не всеми известного Бэйна, с которым придётся драться более трёх раз. 

Многие ожидали, что эта часть будет провальной, так как студия Rocksteady на то время взялась за разработку Arkham Knight, об этом они говорили в своём старом интервью. Так что за создание Arkham Origins взялась студия Warner Bros. Games Montreal. Стала ли игра от этого лучше или хуже решать конечно же Вам. Но хочу заметить, что Warner Bros не стали затрагивать многие аспекты игры, а лишь добавила несколько не очень значительных нововведений. Да и практически без изменений осталась боевая система, стелс режим и полёты по городу.


И всё таки есть парочка нововведений, которые мне понравились. Первое из них это электрические перчатки, которые при накоплении специальной шкалы можно наносить врагам повышенный урон, тем самым набирать больше комбо-множителя за один удар. А что больше меня порадовало, так это возможность бить врагов со щитами, с шокерами и в броне напрямик, без оглушения или перепрыгивания. Так же полезным оказался управляемый трос (или крюк) Дезстроука. С помощью него можно притянуть два объекта друг к другу, будь то контейнеры или враги. Так же трос можно выпускать в специально обозначенные точки, по которому можно передвигаться и наблюдать за врагами. Одно из главных добавлений в игру, для таких ленивых как я, оказалось возможность быстрого путешествия, позволяющая одним щелчком мыши передвигаться по разным районам города.


Не забываем про так же замечательный мультиплеер. Где нам предстоит играть за один из отрядов, а это: отряд героев, банда Джокера и банда Бэйна. Банды состоят из трёх человек. А отряд героев состоит из Бэтмена и Робина, и сразу же хочу сказать, что за них сложновато играть, ведь согласитесь, легче пострелять с автомата, чем пытаться обезвредить вооружённого врага. В мультиплеере конечно же можно будет поиграть и за самих злодеев, я имею в виду Бэйна и Джокера, но лишь со временем. И если злодей умрёт, то за него уже нельзя будет играть, но при этом убить не так уж и легко.

Знаю что многие в первые дни релиза жаловались на постоянные баги, к примеру тряска во время полёта, по какой-то причине нельзя залезть в вентиляцию, обнуление статистики в мультиплеере или вылет из сервера мультиплеера. Но мне как повезло, так и нет. У меня практически не было багов, кроме странных трясок во время полёта и забаганой стелс миссии из-за которой я теперь не могу собрать все тайники Энигмы.


А в основном Batman: Arkham Origins замечательная игра, с красивой графикой, красочными роликами и с необычной рождественской атмосферой. Моя оценка этой игре 8,7 из 10.

Ну что можно сказать про эту игру? Толком ничего, эта игра как порадовала, так и разочаровала, вплоть до удаления. 

Сама игра забавная, увлекательная и необычная, типа смесь файтингов и ММО RPG. К сожалению у разработчиков фантазии не хватило создать своих персонажей и тупо взяли из других игр и анимешак и изменили их. К примеру TERA Online, Bayonetta, Aion, Dota 2 и другие. Но как бы то не было, приятно лицезреть всех знакомых персонажей в одной игре.
Loadout - это безусловно один из лучших игровых боевиков в сфере мультиплеера. Уверен, что почти многие любители игр от третьего лица, после 5 минут игры, со мной согласятся. Хочется заметить, что эта игра напоминает об одном великолепном шедевре под названием «Team Fortress 2», но Loadout более безумнее и обезбашеннее. По отношению к этой игре я был приятно удивлен, с самого запуска меня заинтересовала сочная картинка с динамичным геймплеем. Но мне всё-таки хочется более подробнее рассмотреть все плюсы и минусы.
Portal 2 - это безусловно оригинальный проект, отличные головоломки, невероятный сюжет и неповторимые эмоции. Проще говоря, игра оставляет положительное мнение, но к сожалению, даже и у этой игры есть свои минусы. Например однотипные локации, особенно в начале игры, которые сильно надоедают, затем сильно частые загрузки и иной раз обидные фразы в человеческую сущность, хотя не секрет, что в этих фразах присутствует не мало правды. И всё таки это просто мелочи по сравнению со впечатлениями, которые оставляет после себя Portal 2. Это действительно, на редкость, уникальная игра, которая одновременно развлекает, заставляет думать, заряжает небольшим адреналином и огромным позитивом.